グラン博多レジェンド

  • 福岡県福岡市博多区美野島三丁目

  • / 高宮駅 徒歩17分

  • 2005年築 / 14階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.8
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
5,350万円
62.3万円/㎡
相場
5,490万円
64.0万円/㎡
3,961
4,980
6,000
7,019
AI査定結果
推定相場価格
5,490万円
64.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,980万円〜6,000万円
58.0万円/㎡〜69.9万円/㎡
推定賃料
17.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グラン博多レジェンド
5,350万円(62.3万円/㎡)/ 3階 / 85.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/095,350万円62.3万円3階 85.84㎡ 3LDK
2026/03/124,380万円46.0万円12階 95.21㎡ 3LDK南西
2026/02/184,480万円47.1万円12階 95.21㎡ 3LDK南西
2026/01/224,580万円48.1万円12階 95.21㎡ 3LDK南西
2025/12/104,680万円49.2万円12階 95.21㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は55.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09グラン博多レジェンド
福岡市博多区美野島三丁目
高宮駅17分 5,350万円62.3万円85.843LDK3階 / 14階建 200549SRC
2025/02/15コモダス奈良屋
福岡市博多区奈良屋町
中洲川端駅13分 3,900万円50.8万円76.843LDK4階 / 15階建 北西200171SRC
2026/04/11シティライフ呉服町
福岡市博多区下呉服町
呉服町駅8分 3,210万円47.9万円66.983LDK7階 / 11階建 南東200051RC
2024/11/05アムール吉塚ステーション
福岡市博多区吉塚六丁目
吉塚駅4分 3,580万円51.0万円70.23LDK10階 / 10階建 南東200260RC
2026/03/29アクロス吉塚ステーションプラザ
福岡市博多区吉塚六丁目
吉塚駅3分 3,850万円52.0万円74.13LDK1階 / 10階建 南東200362RC
2026/02/28アーサー吉塚ビアンナ
福岡市博多区吉塚二丁目
吉塚駅8分 3,999万円54.6万円73.293LDK6階 / 9階建 南西200659RC
2025/07/28フリーディア吉塚ブライエ
福岡市博多区吉塚一丁目
吉塚駅10分 4,480万円47.0万円95.324LDK10階 / 13階建 南東200948RC
2025/12/13アンピール吉塚II
福岡市博多区吉塚五丁目
吉塚駅10分 3,480万円48.1万円72.373LDK2階 / 10階建 南東200579RC
2026/04/01エイルヴィラグランシス吉塚
福岡市博多区吉塚五丁目
吉塚駅11分 4,280万円59.6万円71.853LDK3階 / 8階建 南東200033RC
2023/08/25コアマンション住吉プレジオ
福岡市博多区住吉四丁目
渡辺通駅9分 4,480万円48.4万円92.563LDK2階 / 10階建 南東200026RC
2026/04/21アンピール空港通りII
福岡市博多区豊二丁目
東比恵駅11分 4,499万円58.2万円77.263LDK4階 / 10階建 南東200992RC
2026/05/05シティライフ美野島II